OkCoin, ведущая платформа цифровых активов для торговли фиатом и токеном со штаб-квартирой в Пекине, расширила свою деятельность в Аргентине и собирается сделать то же самое в других странах Латинской Америки.

Инновационные и розничные клиенты теперь могут обменять аргентинское песо на любые криптовалюты, включенные в его предложение.

OkCoin предлагает обмен Fiat-to-Crypto в Аргентине, поскольку страна граничит с инфляцией 40,3%

Цифровая валютная биржа, которая обслуживает миллионы пользователей по всему миру, объявила, что будет предлагать как спотовые, так и маржинальные сделки между аргентинским песо и несколькими основными криптовыми валютами. К ним относятся Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple и Zcash, соблюдая местные нормативные рамки.

Офис OkCoin, расположенный в Буэнос-Айресе, будет поддерживать операции в Латинской Америке.

Компания может следить за такими рынками, как Бразилия, Чили, Колумбия и Венесуэла, открывать местные операции, которые поддерживают обмен фиартными валютами для цифровых активов. По словам Тима Бьюна, генерального директора в OkCoin USA, популяции латиноамериканцев проявляют интерес к криптографическим маркерам, экспериментируя с технологиями blockchain.

Добавил он:

«OKCoin стремится открывать новые рынки для потребителей цифровых валют по всему миру, и мы очень рады расширить нашу безопасную, безопасную и лицензированную торговую платформу для потребителей в Аргентине. Это только начало нашей латиноамериканской экспансии, поскольку мы стремимся расти по всему региону, предлагая институциональным и розничным трейдерам множество доверенных торговых опционов, чтобы они могли покупать и продавать с уверенностью ».

Аргентинское песо испытывало значительную изменчивость в последнее время, потеряв около половины своей стоимости против доллара США в годовом исчислении. Потребительские цены в стране в сентябре выросли на 6,5%, что привело к тому, что уровень инфляции за двенадцать месяцев достиг 40,3%, что является пятым по величине в мире.

Венесуэла возглавляет рейтинг инфляции с гиперинфляцией в 833 997 процентов, поскольку правительство часто объявляет о новых валютах.

Недавно страна запустила свою криптовалюту, поддерживаемую правительством, Эль-Петро. Президент Nicolás Maduro приказал местным банкам принять цифровую валюту, несмотря на подавляющее недоверие к правительству и денежно-кредитной политике центрального банка.

Слабая слабость Fiat способствовала росту криптовалютных рынков в Аргентине и Венесуэле, что стало возможностью для OkCoin для бизнеса. Развивающийся рынок цифровой валюты рассматривается как безопасное убежище во времена экономического кризиса, несмотря на волатильность, наблюдаемую в повседневной торговле.

Сегодня биткойн упал примерно на четыре процента, потеряв вчера $ 6,000. Большинство цифровых валют торгуют красным цветом с несколькими заметными исключениями, такими как Nasdacoin, который объединяет 267 процентов.

Связанные Чтение: Более 1500 банкоматов Bitcoin будут развернуты в Аргентине в ответ на инфляционную инфляцию

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение OkCoin Exchange запускает операцию в Аргентине в завоевании Латинской Америки, впервые появилось в NewsBTC.