Несмотря на то, что крипто-рынки попали на устойчивый медвежий рынок, рабочие места блокчейнов находятся на бурном бычьем рынке, а рост рабочих мест разработчиков блокчейнов превысил Отчет о новых рабочих местах LinkedIn в этом году.

В отчете, опубликованном LinkedIn 13 декабря, анализируются наиболее быстро растущие рабочие места в США и отмечается, что индустрия блокчейнов была самым быстрорастущим рынком труда в 2018 году.

Крипто рынок рухнул, но блокчейн все еще процветает

Хотя рынки криптовалюты колебались в течение 2018 года и в настоящее время находятся на самом низком уровне цен с середины 2017 года, индустрия разработки блокчейнов процветает.

В отчете LinkedIn отмечается, что в Соединенных Штатах количество рабочих мест разработчиков блокчейнов в 2018 году выросло в 33 раза, что значительно больше, чем вторая по темпам роста работа инженеров машинного обучения, которая выросла в 12 раз в течение года.

В отчете отмечается, что в секторе разработки блокчейнов наиболее востребованными навыками являются знания и опыт работы с Solidity (умные контракты), технологиями блокчейнов, Ethereum, криптовалютой и Node.js.

На рынке большая часть спроса на работников с навыками и базой знаний в вышеупомянутых технологиях была обусловлена ​​тремя основными компаниями, включая IBM, ConsenSys и Chainyard, а также тремя основными городами, включая Сан-Франциско, Нью-Йорк и Атланту.

Несмотря на то, что спрос на разработчиков блокчейнов невероятно высок, крипто-маршрутизация, несомненно, остановила этот рост, так как крах компаний затронул многие компании сектора блокчейнов.

ConsenSys, который, как отмечает LinkedIn, является одним из крупнейших работодателей блокчейна, недавно подвергся реструктуризации компании, в результате которой было сокращено 13% сотрудников компании.

Реструктуризация, которую руководители компании назвали «ConsenSys 2.0», приведет к более жестким вехам и приведет к усилению внимания к проектам с наиболее долгосрочным потенциалом, в то время как более экспериментальные и рискованные проекты будут сокращены. ,

Блокчейн-индустрия никуда не денется

Хотя индустрия блокчейнов может начать испытывать некоторое давление в результате обвала рынка криптовалют, она все еще ожидает значительный рост.

Недавно MouseBelt, сервис блокчейнов и ускорителей ICO, профинансировал первый аккредитованный курс UCLA по разработке блокчейнов, который начнется в январе 2019 года. Курс будет предназначен для студентов старших курсов, интересующихся компьютерной инженерией, и будет рассматриваться в университете как 4 -кредит специальных тем курса.

В прошлом студенты имели доступ к курсам блокчейна и криптовалюты через Школу менеджмента Андерсона, но это первый курс, который на самом деле предлагает UCLA студентам бакалавриата.

Хотя текущая ситуация на рынке криптовалюты выглядит ужасной, рост рынка вакансий в блокчейне и появление новых курсов, ориентированных на блокчейн, от ведущих университетов сигнализируют о том, что развитие технологии DLT, которая неумолимо связана с криптовалютой, продолжает продвигаться вперед и что лучшее еще впереди.

Главное изображение от Shutterstock.