Биткойн оказался в агонии восходящего макроэкономического тренда с марта, несмотря на то, что за последний месяц криптовалюта столкнулась с огромным давлением со стороны продавцов, что привело к ее снижению с максимумов в $ 12 400.

В последнее время криптовалюта стала свидетелем множества текущих событий, которые создали некоторую турбулентность, хотя быки не позволяли ей увидеть какие-либо существенные недостатки.

Стабильность BTC перед лицом множества благоприятных для медведей событий является положительным знаком, предполагающим, что потенциал роста может быть неизбежен в будущем.

Несмотря на замедление восходящего тренда, один аналитик отмечает, что Биткойн все еще находится в рамках той же бычьей тенденции, которая впервые началась, когда он сообщил о «v-образном» восстановлении на минимальных отметках в 3800 долларов.

Он считает, что один конкретный фактор «замаскировал» техническую мощь криптовалюты, но он больше не может быть сдерживающим фактором для Биткойна в будущем.

Биткойн консолидируется, поскольку быки и медведи остаются в тупике

На момент написания биткойн немного вырос по текущей цене в 10 600 долларов. Это знаменует собой заметный рост по сравнению с недавними минимумами в $ 10 400, которые были установлены в результате опасений, связанных с обвинениями CFTC против соучредителей BitMEX.

Как только появились новости об этих обвинениях, цена Биткойна резко упала, в результате чего она упала с 10 900 долларов до минимума в 10 400 долларов.

С тех пор его цена росла, и довольно ограниченный охват этой распродажи указывал на значительную силу.

Многие аналитики отмечали, что подобные новости вызвали бы значительную распродажу в предыдущие годы. Сдержанная реакция актива на эту новость указывает на взросление рынка.

Вот что мешает BTC расширить бычий тренд

Вилли Ву, известный онлайн-аналитик, объяснил в недавний твит что трейдеры BitMEX препятствуют процветанию восходящего тренда Биткойна из-за диких колебаний цен, которые они создают.

«Капитуляция произошла в прошлом году при цене $ 3 тыс., С тех пор мы находимся на бычьем рынке, трейдеры BitMEX просто замаскировали это дикими колебаниями, которые они создают. $ 4k -> $ 14k были матерью всех выжиманий, возвращение к органической оценке заняло некоторое время ».

Теперь, когда BitMEX — и платформы маржинальной торговли в целом — видят массовый исход пользователей, опасающихся жестких мер со стороны регулирующих органов, это больше не может быть фактором, сдерживающим рост крипторынка.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.