Основные моменты

  • Иск Паттерсон против Budbo включал в себя горячо оспариваемое утверждение о том, что генеральный директор незаконно присвоил более 1 миллиона долларов в фондах ICO
  • Расчетное соглашение, представленное ответчиками, свидетельствует об освобождении от претензий
  • В рамках соглашения в соглашении говорится, что будет создано «Budbo DAO».

Patterson, v. Budbo, Inc., et al., 1: 18-cv-00998 (W.D. Tex., 20/20/2018) (мировое соглашение) (SDP)

Копия мирового соглашения

Люди подают иски по многим причинам. Иногда их обижают, иногда они думают, что имели, но на самом деле это не так. Однако со стороны обычно трудно понять точные мотивы судебного иска. Люди сложные. Сделки идут плохо, и пальцы должны быть заострены. Или сделки идут хорошо, и ожидания людей о том, кто получает, сколько денег запутались. В любом случае, приличный судебный процесс заставит другую сторону звучать плохо, но обвинения только в этом — претензии, которые остаются недоказанными и могут быть опровергнуты другой стороной.

Точно так же, как трудно понять мотивы судебного процесса, точно предсказать результаты сложно, если у вас нет оракула, который может видеть будущее. Мне нравится думать, что я довольно хорошо догадываюсь, что будет дальше в судебном процессе, но это столько же искусство, сколько наука — судебные процессы, как и люди, в основном недетерминированные. Но видите, как я там хеджировался? Есть некоторые вещи, которые полностью и абсолютно предсказуемы. У каждого судебного процесса есть начало и конец (кроме того, все они стоят денег).

Это расширенное размышление подводит меня к обновлению по делу, которое мы рассмотрели ранее в этом году в СКК. Этот случай Patterson, v. Budbo, Inc., et al.и наше резюме было освещено в блоке 1 марта здесь. И, как и в случае со всеми судебными процессами, в конечном итоге, этот процесс уже завершен через урегулирование, которое мы обсудим ниже.

Как мы объяснили в первоначальном резюме, это был иск производного от акционера, возникший из-за плохих деловых отношений. Иск закончился в СКК, потому что он включал в себя блокчейн / утилиту для марихуаны («Budbo DAO»- понял?)

Одним из требований истцов было то, что генеральный директор Budbo Рик Бернетт отвлек семизначную сумму средств от так называемой продажи токенов, что принесло 4,75 миллиона долларов. Бернетт отрицал это и подал ходатайство о том же.

Соглашения об урегулировании обычно являются частными, хранятся между сторонами и не публикуются, поэтому мы не можем писать о них в СКК. Однако в этом случае обвиняемые хотят сообщить миру, что дело урегулировано и что обвинение в незаконном присвоении средств было снято.

Со мной связался адвокат Бернетта, который предоставил копию мирового соглашения, копию которой вы можете прочитать здесь. Основные моменты (включая действительно большие звездочки) от адвоката.

Он также отправил пояснительное письмо:

(Адвокат истцов, когда связался по электронной почте, сказал, что, по его мнению, было бы лучше, чтобы его клиенты не комментировали).

Во всяком случае … поздравляем участников процесса с разногласиями. Тем не менее, я прочитал это и удивился нескольким вещам — во-первых, что именно представляет собой Budbo DAO? Какова цель объединения марихуаны, блокчейна и программного обеспечения DAO и что может пойти не так? Во-вторых, я также удивлен тем, что стороны заинтересованы в том, чтобы обнародовать тот факт, что они осуществили продажу токенов на несколько миллионов долларов, что подробно описано в соглашении об урегулировании на странице 2 в разделе 3. Но они действительно, действительно, очень хотели мир, чтобы знать все об этом. Так что теперь вы делаете.

Если DAO Weed превратится в судебный процесс или что-то еще, мы сделаем все возможное, чтобы сообщить об этом здесь. На данный момент, похоже, что стороны похоронили топор и выдвинули любое утверждение, что Бернетт перечислил себе 1,76 миллиона долларов за любую ненадлежащую цель.

Поселение Будбо выделено анонимным RXEhFb на Scribd