Платформа оплаты цифровых активов Crypto.com только что продемонстрировала систему обработки криптовалют, которую она планирует запустить в более чем 100 000 точках в этом году. Система, известная как Crypto.com Pay, позволит пользователям оплачивать более 25 различных цифровых активов, включая биткойны и эфиры.

Поскольку ни продавец, ни покупатель не платят никаких комиссионных, есть надежда, что более широкое признание позволит большему количеству людей использовать цифровые активы в качестве надежных валют. В настоящее время львиная доля использования криптовалюты является средством для спекуляций.

Криптовалюты.com переведет платежи в цифровой валюте на 100 000 мест

Уже 2019 год станет отличным годом для крипто-историй. Ранее в этом году пространство было поражено объявлением о том, что Whole Foods, компания, принадлежащая гиганту онлайн-торговли Amazon, будет принимать платежи в цифровой валюте через стороннее приложение. Другие недавние примеры крупных ритейлеров, открывающих доступ к биткойнам, включают Digitec Galaxus и Avnet.

Помогая в дальнейшем продвижении причины крипто-признания во всем мире, стартап оценивается в более чем 500 миллионов долларов, Crypto.com. Недавно фирма создала платформу мгновенных криптографических платежей, которая использует преимущества существующих платёжных платформ и только что продемонстрировала свою успешную демонстрацию.

Одной из интересных вещей в объявлении, которое Crypto.com сделал ранее через свой блог, является масштабность планов фирмы. По сообщениям, он будет запущен в более чем 100 000 мест и будет поддерживать более 25 цифровых активов. К ним относятся Биткойн, Эфир, Binance Coin, собственный токен фирмы (MCO) и другие.

В блоге компания включила следующее видео, демонстрирующее клиента Starbucks, использующего сервис Crypto.com Pay для покупки товаров у розничного гиганта.

Как видите, приложение Crypto.com Pay отправляет платеж розничному продавцу за считанные секунды с использованием существующего оборудования продавца. Благодаря использованию существующих платёжных платформ, фирма гораздо лучше позиционирует себя, чтобы продвигать причину криптографического внедрения, чем если бы она потребовала, чтобы розничное предприятие установило специальное оборудование.

У некоторых есть надежда, что подобные истории о повышении уровня принятия крипто-активов приведут к увеличению числа людей, использующих его как валюту. Ранее в этом месяце многие крупные новостные издания использовали исследования, проведенные криминалистической фирмой Chainalysis, чтобы высмеять Биткойн, крупнейший крипто-актив по рыночной капитализации, на том основании, что вряд ли кто-то использует его для платежей. Исследование пришло к выводу, что только 1,3 % всех транзакций Биткойн используются для оплаты продуктов или услуг и что основным вариантом использования криптовалюты остается спекуляция.

Тем не менее, для других комментаторов нет ничего плохого в том, что больше людей копят крипто активы, чем тратят их. Цена все еще слишком изменчива, чтобы использовать актив в качестве средства обмена для большинства людей. Единственный способ, которым это может измениться, — это значительно увеличить рыночную капитализацию (в сотни миллиардов долларов). В конце концов, рынок будет настолько большим, что даже миллиарды долларов, входящие или выходящие из него, не будут иметь большого значения для цены, и, следовательно, все больше людей захотят использовать Биткойн для покупки вещей, так как маловероятно, что купленный товар будет стоить 10 или 20. % более или менее всего через несколько часов или дней.

Главное изображение от Shutterstock.