SharesPost выполнил свою первую вторичную транзакцию с токенами безопасности BCAP Blockchain Capital, став первым рынком, на котором возможна вторичная торговля, а также хранение цифровых ценных бумаг, сообщается в пресс-релизе SharesPost.

Отныне аккредитованные инвесторы смогут торговать цифровыми ценными бумагами на SharesPost Marketplace, поскольку BCAP становится первой доступной на рынке токенизированной ценной бумагой.

Основатель и генеральный директор SharesPost Грег Броггер сказал:

«Это важная веха для экосистемы цифровых ценных бумаг. Теперь компании могут эффективно привлекать капитал и обеспечивать ликвидность во всем мире, используя технологию блокчейна таким образом, чтобы это соответствовало законодательству о ценных бумагах. Мы очень рады, что связываем более 50 000 институциональных и индивидуальных аккредитованных инвесторов с помощью рынка SharesPost с такими компаниями и фондами, как Blockchain Capital, которые являются лидерами. Мы считаем, что со временем цифровые ценные бумаги станут частью привилегированных и обыкновенных акций в качестве опоры рынка частного капитала».

SharesPost также объявил, что планирует добавить торговлю в режиме реального времени через полностью электронную книгу заказов.